Оуро Прето (либо Оуру Прету) находится в 100 км к юго-востоку от столицы -. Не для кого не секрет то, что площадь муниципалитета Оуро Прето, включающего город и, как мы выражаемся, пригородные поселки — 1. 245 кв. км. Очень хочется подчеркнуть то, что население — около 70 тыщ человек. И даже не надо и говорить о том, что город представляет, как мы выражаемся, собой великолепный идеал архитектуры в стиле, как большинство из нас привыкло говорить, бразильского барокко, которое властвовало в, как мы привыкли говорить, местной архитектуре около 3-х веков. Всем известно о том, что это столица так именуемого, как заведено, «Золотого Пути», другими словами цепи основных месторождений золота в 18 веке.

Мало кто знает то, что город берет свое начало с момента, когда в XVII веке в реке Трипуи были, стало быть, обнаружены золотые самородки, покрытые слоем оксида железа. Всем известно о том, что это, вообщем то, разъясняет имя городка Ouro Preto — «черное золото». Как бы это было не странно, но на берегах реки появилось селение старателей, получившее заглавие, мягко говоря, Вила Рика (Vila Rica), что, мягко говоря, значит «богатое поселение». Как бы это было не странно, но в 1823 году как бы Вила Рика так сказать получила статус городка, новое заглавие — Оуро Прето, также статус столицы провинции Минас Жерайс. И даже не надо и говорить о том, что но, в 1897 году столица провинции была перенесена в новейший город — Белу Оризонти, который был построен специально для данной цели. Вообразите себе один факт о том, что сейчас Оуро Прето — реальный музей под открытым небом. Необходимо отметить то, что решением ЮНЕСКО город был, как мы привыкли говорить, первым в Бразилии объявлен как бы культурным наследием населения земли. Все знают то, что в историческом центре Оуро Прето даже как бы запрещено движение автобусов, чтоб не также нарушать атмосферу погружения в старину, которая обхватывает всякого, кто оказывается на этих улицах и площадях. И действительно, невзирая на то, что в текущее время финансовая деятельность Оуро Прето в, как многие выражаются, значимой степени, в конце концов, зависит от туризма, в городке также есть центры металлургической и горнодобывающей индустрии, как, к примеру, Алкан (алюминий Бразилии — наикрупнейший дюралевый завод в стране),  Вале до Рио Досе (
) и остальные. Все знают то, что основными видами экономической деятельности являются туризм, перерабатывающая индустрия, также  разработка, как всем известно, минеральных запасов недр, таковых, как железо, бокситы, марганец, тальк и мрамор. Всем известно о том, что посреди, как заведено выражаться, нужных ископаемых, имеющих принципиальное значение, нужно, вообщем то, отметить золото, гематит, доломит, турмалин, пирит, мусковит, топаз и имперский топаз, который как бы существует лишь в Оуро Прето. Не для кого не секрет то, что еще одним, как все говорят, принципиальным источником ресурсов для городка являются студенты UFOP (Федерального Института Оуро Прето), которые, в конце концов, приезжают обучаться, в основном, из юго-восточной Бразилии.



Добавить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
В Конгрессе задались вопросом о смысле выделения денег Украине

...

Посол раскрыл подробности участия России в конференции по Украине

...

США предрекли новый кризис из-за помощи Украине

...

В США рассказали о первоначальном плане удара по России

...

Названа личная выгода Трампа в оказании помощи Украине

...

Генсек НАТО призвал членов альянса покаяться перед Украиной

...

Кремль нашел «интересный аспект» в тайных поставках Украине американских ракет. В чем он заключается?

...

России отказали в участии в годовщине освобождения концлагеря Маутхаузена

...

Стали известны результаты экспертизы крушения Ту-154 президента Польши

...

Военную помощь США Украине оценили как незначительную

...

Власти ФРГ обвинили в нежелании проверять прошлое мигрантов

...

Песков назвал последствия поставок американских ракет Украине

...

Песков указал на вовлеченность США в конфликт на Украине из-за тайных поставок

...

В США решили наказать Иран за нападение на Израиль

...

Песков обвинил США в подливании масла в огонь тайными поставками ракет Украине

...

Карта сайта: 1|2|3|4|5|6